Cовместные покупоки для жителей города Ростова-на-Дону, а также Ростовской области. Приятных покупок!

Объявление

Принимаем активное участие в Обсуждениях, а также в изучение спроса, можно оставлять свои пожелания по открытию совместных покупок.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Витя Тибишко, ДЦП, 40 000 на реабилитацию до 10 октября!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://fotki.yandex.ru/users/ati-65/view/357852/
письмо мамы

Витюша долгожданный и желанный ребенок в семье. Беременность протекала не очень хорошо, так как на сроке в 20-21 неделя я попала в инфекционное отделение ЦГБ с гриппом, неделю температура держалась под 40 и только после курса антибиотиков температура стала спадать. После выписки из больницы, врачи сделали УЗИ, которое показало что у малыша все в порядке, только появились плюсовые эховключения в сердечки, которые к моменту родов должны уйти. За 2 недели до родов меня положили в больницу, с угрозой преждевременных родов, малыш лежал очень низко и было небольшое раскрытие. Сынуля родился в срок с однократным обвитием пуповиной, закричал сразу. На 2-е сутки был со мной. Но из-за осложнений после родов на 4 день мне начинают колоть антибиотик, на кормление сына больше не приносят до самой выписки.

В 1 месяц сыну ставят Перинатальное повреждение ЦНС, церебральная ишемия 2 степени, гипертензионный синдром. Меня этот диагноз сильно не беспокоил, так как врач говорит, что до года сын все перерастет. В 3 месяца из-за сильных головных болей у ребенка (он запрокидывал голову назад и плакал до тех пор, пока не засыпал), мы проходим обследование и курс лечения в Авиценне. В 3 месяца сын начинает держать голову, меньше плачет, в 5 месяцев начинает переворачиваться. В 6 месяцев мы опять проходим обследование и лечение в Авиценне (так как замечаем, что у сына правая ножка длиннее, чем левая). Еще месяц мануальной терапии и левая ножка выравнивается. В 8 месяцев сын стал садиться и вставать в кроватке, в 9 месяцев делает свои первые шаги, падает и до 10 месяцев отказывается ходить. Продолжаем лечить гипертензионный синдром, голова реже, но все еще болит, по ночам сын все еще плохо спит.

В полтора года начинаем замечать, что сын не откликается на имя, не выполняет простые поручения, не разговаривает, плохо понимает обращенную речь. Сурдолог назначает аудиограмму и по результатам ее ставит дисфункцию центральных слуховых структур под вопросом. В разговорной речи сына появляются первые слова и я себя начинаю успокаивать, что диагноз ошибочный.

В 2 года мы проходим невропатолога и нам ставят Органическое поражение ЦНС, ЗПРР, сенсорная алалия, синдром аутизма. С этого момента начинается другая жизнь -врачи, обследования, занятия с психологом, дефектологом, плавание. После заключения психиатра, синдром аутизма с нас снимают. Делаем повторную аудиограмму и сурдолог потверждает свой диагноз дисфункция центральных слуховых структур. Что бы понять как слышат дети с таким диагнозом, можно представить себе, что вы сидите в кафе на празднике и все вокруг громко разговаривают, а вам надо услышать, что говорит человек в конце стола. Лечение лекарствами приводит к тому, что у сына усиливаются головные боли, а в глазах лопаются сосуды и течет с носа кровь и лишь некоторые лекарства нам помогают. Весной этого года мы прошли курс лечения на приборе «Скэнар» и съездили в Севастополь на дельфинотерапию, после этого сын стал откликаться на имя, лучше стал понимать речь, стал выполнять некоторые простые просьбы, появились новые звуки, стал повторять некоторые буквы за мной, перестал ночью писаться, стал спокойней.

В июне это года врач нам посоветовал съездить в Волгограде в терапевтический комплекс «Реацентр», где успешно применяют уникальный метод лечения детской неврологической патологии микротоковую рефлексотерапию, где аппаратом воздействуют непосредственно на пораженную область мозга. Курсов предположительно должно быть не меньше 5 с интервалом в 1 месяц между первым и вторым курсом и три месяца между последующими, дальнейшее лечение будет зависеть от состояния ребенка. Стоимость курса составляет….

До этого момента мы справлялись со всем сами. Но не давно у нашего папы (единственного работающего в нашей семье человека), остановили работу предприятия, на котором он работает.

На той недели проходя обследование в областной больнице, для оформления инвалидности, невровролог мне сказала: « На что вы надеется мамочка, на чудо?». Так вот я хочу показать своему маленькому чуду, что чудеса бывают, несмотря не на что.

http://fotki.yandex.ru/users/ati-65/view/357855/
счет из клиники. ПО созвону с врачем, счет только на процедуры, проживание 1000 руб сутки, лечение у курс 15 процедур (только рабочие дни), значит плюс еще выходные, плюс дорога до  Волгограда. инвалидность Вите не дали.(???????) после несложных подсчетов получили сумму 60000 руб. это 1 курс. Записаны на 10 октября, но если будем видеть, что не успеваем со сборами, тогда придется перезаписаться на более позднее время

0

2

Реквизиты для перечисления:

Карта Сбербанка 4276 8520 3697 4650

Банковский реквизиты Ростовского отделения Сбербанка № 5221/00363
Р/счет 47422810852099900105 в Юго-Западном банке СБ РФ
к/счет № 30101810600000000602 в ГРКЦ ГУ Банка России по Ростовской области г Ростова-на-Дону
БИК 046015602
ИНН 7707083893
КПП 616502001

л/с 40817810252090918188

Тибишко Ирина Алексеевна

Телефоны:

сот.8-909-418-36-52 Ирина

яндекс-кошелек 410011097073068

дом. (863) 230-73-31

0

3

собрано - 19 430р.
осталось собрать - 40 570р.

0